Как стать жертвой интернет-мошенников - опыт обращения в дипломтайм и путь к наказанию
199₽ VIP

• г. Казань

Всем добрый день. Попал в руки интернет мошенников которые занимаются написанием учебных работ. Контора называется дипломтайм. Нужно было раскидать уже готовый мной материал на 2 работы (не успевал с дипломом, пришлось прибегнуть к помощи), так же попросили вторую главу моего диплома для более точного написания. Оплатил стоимость работы и менеджеры пропали. После этого скинули всего 1 левый отчет скачанный из интренета по совершенно другой компании и по другой теме (заказ не выполнили). я все высказал, сказали исправят. В этот же день поздно вечером отпарвляют два документа, один из которых просто доклад (и то не по моей теме) и ту же практику левую. Я заявил им о расторжении договоренности и потребовал возврата средств, на что они не отвечали что не отказываются от написания и могут поменять автора. Высказал им что сроки все вышли ранее обговоренные, выполнение работы уже не требуется, что пришлось делать самому. Писал в службу контроля качества, на что они мне прислали "официальный" ответ в вордовском документе (прикладываю). в итоге работа не сделана совершенно, деньги украдены, диплом вероятней всего так же украден (учитывая репутацию этой конторы и отношение автора. В интернете полно отзывов у кого точь в точь аналогичная ситуация. Офис конторы находится в другом регионе (в Москве), а руководитель - ИПшник в третьем регионе (Волгоград). сохранены телефонные разговоры где до мельчайших деталей обговорены условия работы, есть переписка в личном кабинете, есть работы которые отправили мне, чек о перечислении денег (3000 руб). дело больше не в деньгах чем в желании наказать мошенников по всей сттрогости законы, ведь они таким же образом "кидают" с дипломами и другими дорогостоящими работами. Что посоветуете делать в данном случае?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Обратитесь сначала в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ), получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании перечисленной им суммы в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

Если уголовное дело будет возбуждено, то можете выступить гражданским истцом в рамках уголовного дела.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, Вы вправе обратиться с заявлением в полицию и в прокуратуру о проверке действий ИП, по признакам факта мошенничества ст. 159 УК РФ, НО и Вы также можете пострадать от собственных действий, так как заказали незаконную для студента услугу. К Вам также возможно применение наказания за приобретение и использование поддельного диплома. А решать только ВАМ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Я думаю, что ваши шансы 1 к 10 наказать мошенников по всей строгости закона. Один шанс дается на то,что уголовное дело по факту мошенничества ст 159 УПК РФ будет возбуждено, если в полицию обратятся и иные лица, обманутые этими мошенниками

В любом случае заявление в полицию ст 141 УПК РФ следует написать-вы здесь ничего не теряете.

Ваш случай - это идеальный вариант для применения Статьи 159 Уголовного года Российской федерации, но стоит вопрос - не стоит ли и вас и вам подобных привлечь по данной статье, как соучастников, как организаторов получения в конечном итоге дипломов горе-специалистов, обманывающих наше государство и в конечном итоге самих себя...

Спасибо всем за ответы!

ps дипломная работа моя авторская, заказывал только оформление отчета по практике по моему готовому материалу.

Сути дела это не меняет. Если имеет место факт мошенничества (ст.159 УК РФ), то должно быть возбуждено уголовное дело. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!