Покупатель требует возврата денег за подделанные кроссовки и грозит обращением в полицию - что ждать продавцу?

• г. Владимир

Продал кроссовки парню, он стоял их проверял (стельку, бирки) взял, отдал мне деньги. Спустя несколько часов он мне пишет что это подделка и просит деньги назад либо заявит в полицию. Сам я не знал что это подделка, предоставил ему чек где покупал их за большую сумму, но он уверяет что меня обманули и это реально подделка. Что будет если он обратится в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае, чтобы привлечь Вас к ответственности человек должен доказать, что купил эти кроссовки именно у Вас!

Далее, если при приобретении кроссовок продавец Вас уверял, что это не подделка, то в таком случае ответственность несёт продавец! Опять же, необходимо иметь доказательства этого.

Поэтому в данном случае я думаю ничего Вам не грозит!

Всего хорошего!