Права многодетного отца на беспроцентный кредит и компенсацию на жилье в Сахалинской области - поиск нормативных актов и места обращения

• г. Поронайск

Я многодетный отец. Подскажите номера нормативных актов Сахалинской области где говориться о моих правах получить беспроцентный кредит и компенсацию на строительство либо приобретение жилья в сумме 2 млн. рубл. Куда мне обращаться за данными благами?

Ответы на вопрос (1):

Закон Сахалинской области от 06.12.2010 № 112-ЗО «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Сахалинской области».

1. Единовременная денежная выплата при одновременном рождении трех и более детей при условии регистрации рождения детей в государственных органах записи актов гражданского состояния на территории Сахалинской области, размер до 1 000 000 руб.

2. Единовременная социальная выплата в размере 50 процентов стоимости приобретаемого жилого помещения или расходов на его строительство на территории Сахалинской области, но не более 2000000 рублей, при рождении третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2013 года при условии регистрации его рождения в государственных органах записи актов гражданского состояния на территории Сахалинской области, размер до 2 миллионов рублей

3. Социальная поддержка в виде ежемесячной денежной выплаты на обеспечение полноценным питанием детей до трех лет. Оха, Ноглики, остальные районы 2265,00 рублей, Курилы 4530,00 рублей

4. Единовременная выплата на уплату первоначального взноса на приобретение (строительство) жилого помещения в случае заключения договора займа с организацией, предоставляющей целевые займы на приобретение (строительство) жилого помещения, функции и полномочия учредителя которой осуществляет орган исполнительной власти Сахалинской области, уполномоченный Правительством Сахалинской области

Закон Сахалинской области от 24.11.2011 № 124-ЗО «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан, имеющих трех и более детей»:

Бесплатное предоставление земельных участков в собственность граждан, имеющих трех и более детей. Предельные (минимальные и максимальные) размеры земельных участков, предоставляемых бесплатно в собственность граждан, составляют от 0,06 га до 0,2 га

Под гражданами, имеющими трех и более детей, понимаются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Сахалинской области не менее 10 лет и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеющие основания для постановки их на данный учет, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, совместно с ними проживающих (в том числе усыновленных, пасынков и падчериц), а также детей, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях всех типов, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет (при этом не учитываются дети, в отношении которых данные граждане были лишены родительских прав, в отношении которых было отменено усыновление).

Решение Собрание муниципального образования «Долинский район» от 30.09.2005 № 628/76 «О введении на территории муниципального образования городской округ «Долинский» земельного налога»;

Решение Макаровского районного Собрания от 28.09.2005 № 40 «О введении земельного налога на территории муниципального образования «Макаровский городской округ»

- освобождение от уплаты земельного налога в отношении участков под индивидуальное жилищное строительство;

- освобождение от уплаты земельного налога на 50 % многодетных семей, имеющих доход на одного члена не более 4,5 МРОТ

- освобождение от уплаты земельного налога в отношении участков, не используемых для предпринимательской деятельности (за исключением переданных в аренду).

Куда обратиться:

1. Государственное казенное учреждение «Центр социальной поддержки Сахалинской области»:

693020 г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 24

8 (4242)494-250

2. Министерство социальной защиты. 693020, г.Южно-Сахалинск, ул.Карла Маркса 24

Контактный телефон: (4242) 670-900