Как правильно оформить доверенность на распоряжение долей домовладения в Ставрополье для гражданина РФ, проживающего на Украине, чтобы она была признана судами в России?

• г. Краснодар

Мой родственник принял наследство-домовладение, от умершего отца. Находиться это домовладение в Ставрополье. Сам родственник проживает на Украине, и является гражданином Украины. Домовладение нужно разделить между родственниками, продать. Это-долгое дело. Родственник попросил меня этим заняться, для чего хочет сделать мне доверенность на право распоряжения этим домовладением. Подскажите пожалуйста, как правильно нужно оформить такую доверенность на право распоряжения долей домовладения (?) (если я не ошибаюсь, я далек от юрисприденции) на Украине для меня, гражданина РФ, чтобы эта доверенность была принята у нас, в РФ, в том числе и нашими судами?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктор!

Вам нужно обратиться в нотариальную палату, вышестоящий орган нотариусов Украины:

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА УКРАИНЫ

Почтовый адрес: 01004, г. Киев, ул. Горького, 7 А

Тел./факс.: (044) 230-72-75

E-mail.: npu.in.ua@ukr.net

Время работы:

Пн.-чт. - с 8-00 до 16-45;

Пт.-с 8-00 до 15-45;

Обеденный перерыв: с 12-00 до 12-45