Почему пенсия мужа инвалида 2-ой группы по болезни не увеличилась, несмотря на изменения в пенсионной системе
• г. Краснодар
Мой муж является инвалидом 2-группы по болезни. Причем с 2014 году инвалидность присвоена пожизненно. В 2015 году ему исполнилось 60 лет. Размер пенсии не изменился. В апреле 2018 размер пенсии на 2,9% не увеличился. В пенсионном фонде объяснили, что увеличились только социальные пенсии, а у него пенсия почему-то по старости. Как такое может быть?
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Здравствуйте. Устные обращения малоэффективны. Обращайтесь в письменном виде и отправляйте письма заказным с уведомлением и копию оставляйте себе (если по почте) и в двух экземплярах если по средством личного визита. После получения ответа "плохого", обращайтесь в порядке подчиненности. Всегда к письмам прикладывайте основания в виде копий документов. Удачи и успехов.