Ситуация на работе - После смены в общежитии получила сложный перелом плеча - бытовая травма. Правомерно ли это?

• г. Салехард

Работаю вахтовым методом После смены шла в общежитие, где проживаю на время вахты, поскользнулась и получила сложный перелом плеча Поставили как бытовую травму Правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, это не является несчастным случаем на производстве, травма получена в личное время, обычная бытовая травма

В соответствии со ст.227 ТК РФ-

Расследованию и учету в соответствии с настоящей главой подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.

Я работаю вахтовым методом, а работала по заданию руководителя Застрахована Территория принадлежит предприятию.