Возможна ли получение временной инвалидности и помощи от государства при тяжелой бытовой травме и безработности?

• г. Кострома

08.2015 г. я получил тяжелую бытовую травму (сложный перелом правой ноги в нескольких местах и перелом плеча) Мгу ли я получить временную инвалидность или какую нибудь помощь от Государства я являюсь безработным.

Ответы на вопрос (1):

Алексей Сергеевич, инвалидность определяется на основании стойких физиологических отклонениях здоровья, подтвержденных медицинскими документами.

Для прохождения освидетельствования Вам можно обратиться в Бюро МСЭ с направлением по форме 0-88/у составленным Вашим лечащим врачом.