Как обеспечить равные права и защиту инвестиций при строительстве дома без образования юридического лица?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста в следующей ситуации: два человека собрались построить дом на продажу для получения прибыли без образования юридического лица, доли вкладываемого капитала в проект одинаковы. Как можно оформить равность прав на данную затею (подразумевается покупка земельного участка, закупка материала и т.д.)Хотя бы подстраховка своей доли вкладываемого, в жизни ведь разное случается. Заранее благодарю Вас!

Ответы на вопрос (1):

Вообще, физические лица без регистрации в качестве ИП не имеют право заниматься коммерческой деятельностью. Чревато ответственностью.

Но если все же решите строить таким образом, то можно изначально землю оформить в долях. Соответственно, право собственности на построенный объект будет также в долях (по другому не зарегистрируют).