Что такое судебное разбирательство и аппелирование по долгу перед Сева Экономи Сайпрус Лимитед?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Мне пришло СМС следующего содержания: "В случае судебного разбирательства в результате неоплаты долга перед"сева экономи сайпрус лимитед" чем вы, т.е. я. буду аппелировать. Что это такое?

Если можно ответье через СМС или на сайте.

Ответы на вопрос (5):

Это коллекторы шлют Вам. Скорее всего таким образом пытаются получить с Вас задолженность. Возможно даже без обращения в суд.

Можете не отвечать. Можете отправить их в суд. Там возражайте, предоставляйте свои расчеты (ст. 35 ГПК РФ)

Это лучший ответ

Здравствуйте, вы можете не обращать внимание на такие СМС, если гражданин обратиться в суд, то вам придет вызов непосредственно в суд и в суде будете доказывать свои возражения - ст. 56 ГПК РФ.

Если вы никому ничего не должны, а вам будут угрожать - обращайтесь в полицию.

Добрый день!

Конечно здесь ответим. Мы не звоним никому и СМС не отправляем.

Очевидно, это коллекторы давят на Вас морально, если у Вас есть задолженность.. Или ошиблись номером.

Не реагируйте. А если будут надоедать, сообщите им, что привлечете их к уголовной ответственности по ст. 163 УК РФ - за вымогательство.

И пишите заявление в полицию.

Это около юридический бред и ничего более, набор слов, просто игнорировать, но если денег не жалко, сообщите смской, что намерены обратиться с заявлением о нарушении персональных данных.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.07.2018)

Статья 13.11. Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных

(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Обработка персональных данных в случаях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации в области персональных данных, либо обработка персональных данных, несовместимая с целями сбора персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Обработка персональных данных без согласия в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных в случаях, когда такое согласие должно быть получено в соответствии с законодательством Российской Федерации в области персональных данных, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, л.

Если у Вас нет кредитных долгов или неоплаченных договоров и судебных решений о взыскании с Вас долга, вступивших в законную силу, то такое СМС сообщение Вам направлено просто для того, чтобы Вы вышли на связь и установили контакт с мошенниками.

В любом случае, не отвечайте на СМС сообщение, не перезванивайте. Если поступит звонок Вам, то постарайтесь сделать запись разговора.

Аппелировать, это значит предпринимать ответные действия, к которым Вас призывают.

Федеральный закон «О коллекторской деятельности» №230-ФЗ был принят Государственной Думой 21 июня 2016 года
, внимательно изучите все касающиеся Вас вопросы.