Мои прадед и прабабушка тоже еврейского происхождения, приехали в Россию с Полтавской губернии.

• г. Самара

Хотелось бы уточнить, собираю документы для репатриации в Израиль. Бабушка по отцу еврейка, в свидетельстве о рождении моего отца указана ее национальность как еврейка. Никаких других документов с указанием Ее национальности нет. Помню в советском паспорте у неё тоже была национальность еврейка. Мои прадед и прабабушка тоже еврейского происхождения, приехали в Россию с Полтавской губернии. Какие документы с моей стороны нужны для подтверждения национальности моей бабушки?

Мне нужно доказать, что моя бабушка еврейка по национальности.

В метриках моей мамы она записана, как русская/в свое время она в советском паспорте указала национальность по отцу по понятным причинам скрывая свое еврейское происхождение/.Я взяла архивную справку - копию св-ва о рождении моей бабушки и обнаружила, что в то время национальность родителей не указывалась вообще. У меня следующие вопросы:-Можно ли вообще изменить национальность умершего человека?-Как технически это сделать?

Заранее благодарю.

Понадобилось получить подтверждение национальности моей бабушки. Бабушка 1928 года рождения, умерла в 2007 году. Проживала в Российской федерации в республике Коми, но в паспорте в графе "национальность" было указано, что она болгарка. Т.к. бабушка умерла, ее паспорт забрали, взамен выдав свидетельство о смерти. Какие документы и где можно запросить, чтобы получить паспортные данные бабушки с указанием национальности? Заранее благодарю за помощь!

Для репатриации в Израиль собираю документы по подтверждению национальной принадлежности.

В моём свидетельстве о рождении отец - еврей, мать - русская.

По отцовской линии бабушка и дедушка были евреями, однако свидетельство о рождении отца утеряно.

Подскажите, пожалуйста, где можно запросить дубликат свидетельства о рождении моего отца, 1943-2019 гг, чтобы там стояла национальность бабушки и дедушки?

Место рождения оца: Киргизская ССР, Иссык-Кульская область, г.Пржевальск.

Отец проживал в г.Таганроге Ростовской области с 50-х до 80-х годов. Здесь же были зарегистрированы брак родителей, развод, моё рождение.

Если можно, что для этого требуется, куда обратиться?

Я родилась в 1988 году. Моя бабушка по материнской линии и мама по национальности немки. У матери в старом советском паспорте была указана национальность немка. И в её свидетельстве о рождении была указана национальность её матери (моей бабушки) немка. В моём свидетельстве о рождении так же указана национальность моей матери - немка. Подхожу ли я под параметры познего переселенца? Могу ли я одна без своей матери обратиться для оформления документов на присвоение этого статуса? Бабушка давно умерла, мама переезжать не хочет.

Суть в том, что у 1.меня есть недавно полученное свидетельство о рождении моей мамы (вносила изменения в национальность), где записана национальность ее мамы, то есть моей бабушки еврейка.

2. Есть тоже недавно полученное (вносила изменения) свидетельство о рождении моего сына старшего, где в графе национальность мамы написана еврейка, то есть моя национальность

3.А мое свидетельство о рождении, выданное в ссср, там указана национальность моей матери русская

Вопрос.

Нужно ли мне менять национальность моей мамы, что бы я обратилась в консульство израиля на репатриацию?

У меня дедушка по материнской линии по национальности еврей, есть свидетельство о рождении матери где указана национальность деда и есть моё свидетельство о рождении доказывающее моё родство с матерью. Какие еще документы необходимы для подтверждения моего происхождения?

Моя бабушка еврейка, это указано в свидетельстве о рождении моего отца, но поскольку отец жил в России то у него в документах написано что он украинец, т.к его отец украинец. Имею ли я права на репатриацию в Израиль и какие документы нужны чтоб доказать что я еврей по отцу и бабушке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Линия моих родственников по прямой линии по матери до третьего колена были этническими латышами. Есть свидетельство о рождении моей прабабушки с указанием ее национальности и ее родителей (латыши). Не смотря на это, в моём свидетельстве о рождении указано, что моя мама русская, моя национальность не указана, я хочу взять латышскую национальность. Как я могу это сделать?

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Для выезда в Германию, как поздний переселенец, мне необходимо за декларировать свою национальность как немка. В свидетельстве о рождении моего отца указано, что его отец (мой дед) немец, мать отца (моя бабушка) русская. При получении паспорта моему отцу указали национальность русский, по умолчанию. И в моем свидетельстве о рождении мой отец записан русским. И фактически я лишена права выбора национальности. Мы бывшие граждане Казахстана, Паспорт отца и мое свидетельство о рождении выданы в Казахстане при СССР. С 2003 года мы граждане России и проживаем в России. Мой отец обратился в ЗАГС по месту жительства и работники ЗАГСа сказали, что установить немецкую национальность возможно только через суд. Как мне за декларировать свою немецкую национальность? Огромное спасибо за ответ.

Мой отец был евреем, мать - русской. Я родилась в Харькове. В свидетельстве о рождении всё было указано (и национальность, и место рождения). Но оно утеряно. Как я (в сегодняшней ситуации) могу получить копию или подтверждение национальности отца для получения гражданства Израиля.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение