Как оспорить штраф за отсутствие пломбы на электросчетчике, если хозяева являются пенсионерами?

• г. Пермь

При проверке счётчика на электроэнергию проверяющие обнаружили отсутствие пломбы. Выписали очень большой штраф. Можно ли как-то оспорить, хозяева электросчетчика пенсионеры, пломбу не трогали, есть подозрение, что пломба сразу не была установлена. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, это можно сделать при определенных условиях. Важно не пропустить процессуальные сроки обжалования. Необходимо изучить имеющиеся документы, которые выданы людям на руки - возможны акты, протоколы, может что-то ещё.

Думаю штраф всё же придётся им заплатить. То что они пенсионеры не имеет ни какого значения.