Проблемы пенсионера - заваренные люки мусоропровода и неисправный лифт

• г. Кемерово

Я пенсионер, больные ноги, дом 9 этажей в доме мусоропровод, председатель новая заварила люки мусоропровода. Лифт у нас работает плохо, иногда не работает. Меня собственницу квартиры не поставили в известность, что заварят люки я негде не расписывалась. Председатель решила сократить мусоропроводчика, тем самым повысить оклады себе. Как мне быть. Я живу на 5 этаже, квартиру приобретала с условием. Что будет мусоропровод.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Действия ТСЖ прямо противоречат обязанностям ТСЖ установленными ст. 138 Жилищного кодекса РФ. Так п.6 ст. 138 ЖК РФ к обязанностям ТСЖ относится,

обеспечивать соблюдение прав и законных интересов собственников помещений в многоквартирном доме при установлении условий и порядка владения, пользования и распоряжения общей собственностью.

Действиями ТСЖ нарушены ваши законные права, к тому же навярняка стоимость коммунальных услуг не изменилась.

Вам следует написать письмо в 2-х экз. об устранении нарушений в ТСЖ, если не поможет, обратиться в администрацию или суд.