Отец моих детей умер и я воспитываю троих детей. У нас нет своего жилья. Полагается ли нам жилье от государства?

• г. Назрань

Отец моих детей умер и я воспитываю троих детей. У нас нет своего жилья. Полагается ли нам жилье от государства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только на общих основаниях вас могут поставить в очередь. Но для этого нужно, чтобы вы были признаны малоимущими и нуждающимися в жилом помещении.

Здравствуйте.

Если Вы являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам необходимо стать на очередь. Сам по себе факт смерти вашего мужа автоматически не порождает обязанности предоставления Вам жилья.