Как получить пенсию умершей мамы за последний месяц после пропуска срока наследования

• г. Ижевск

Как получить пенсию умершей мамы за последний месяц, если мы не вступали в права наследства. А узнали случайно о начислении только спустя 5 лет после ее смерти. Нам никто не сообщил ранее об этом. Нотариус отказал, т. к прошел срок. Из суда дали определение, в котором написали, что нужно доказать факт принятия наследства и веские причины пропуска срока. Заплатили уже нотариусу и госпошлину. А результата нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, когда Вы узнали о смерти мамы? Было ли у нее какое-либо имущество после смерти? Кто вступил в наследство? Вступившие лица каким-либо образом распорядились ли ее имуществом после смерти?

Здравствуйте, после смерти имущества у нее не было, поэтому в наследство никто не вступал. А в сбербанке только в этом году нам знакомая работница сказала, что на счете есть последняя пенсия за месяц, в котором мама умерла. Не можем ее получить.