Собственники комнат в общежитии борются с УК за устранение протечки в душе и моечной

• г. Пермь

Живем в общежитии. Являемся собственниками комнат. Протекает потолок в душе и моечной с верхнего этажа (какие то неисправности в выше этажом). УК отказывается устранять причину, т.к.говорят, что это не является общедомовым имуществом, а собственностью жильцов. Права ли УК?Кто должен устранить причину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ответ УК - незаконен. Просто они возможно не желают разбираться и повесили все на вас. Душ и моечная в которой протекает пол (потолок) обязаны ремонтировать сотрудники УК. Подайте жалобу в жилищную инспекцию по городу Пермь.