На что обращает Суд при подаче ходатайства или ст.80 по ст.228

• г. Нижний Новгород

На что обращает Суд при подаче ходатайства или ст.80 по ст.228

Ответы на вопрос (3):

статья 80 часть 4 УК РФ - При рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления.

То есть положительная характеристика от учреждения, отсутствие взысканий и т.д.

А обстоятельства связанные с семьей или родными Суд принимает во внимание?

Эти обстоятельства учитывались приговором суда - скорее всего. Кроме того, эти обстоятельства не входят в перечень оснований для ст. 80 УК РФ. Именно поведение осужденного лица влияет, его исправление и возможность замены наказания.