Инвалид 2 гр хочет оплатить санаторно-курортное лечение самостоятельно - какие выплаты ему положены?
₽ VIP

• г. Кодинск

Инвалид 2 гр, нуждаюсь в санаторно курортном лечении, предоставили путёвку в санатории по моему заболеванию, лечащий врач без согласия терапевта (плохие анализы крови-у меня по жизни анемия) карту не выписал. Если я за свой счёт приобрету путёвку в санаторий - на какие выплаты я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Напишите на имя главного врача того учреждения здравоохранения, где работает Ваш лечащий врач, о том чтобы вам была выписана карта для того чтобы реализовать право на льготную путевку. Если вы приобретете на свои деньги, то в последствии вы можете обратиться в суд, для возмещения денежной суммы за путевку, если докажете, что 1) вам было отказано в предоставлении, 2) отказ нарушает ваши законные права.

Выеет никакого права на вохмещения стоимости оплаченной вами путевки.

Добивайтесь оформления санаторной карты . через жалобы главному врачу.

Только в этом случае получите путевку от собеса.