Услышала, что для жителей КНР и ДНР будет упрощенно трудоустройство в РФ,не нужен патент, так ли это?

• г. Изварино

Услышала, что для жителей ЛНР и ДНР будет упрощенно трудоустройство в РФ,не нужен патент, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

В Госдуме РФ подготовлен законопроект, отменяющий трудовые патенты для жителей народных республик Донбасса. В случае его принятия жители ЛНР и ДНР смогут беспрепятственно передвигаться по территории России.

Пока всё остаётся без изменений, жители ЛНР, ДНР для России являются иностранцами и для трудоустройства необходим патент.