Возможно ли подача заявления через интернет в суд России из Белоруссии для наследства?

• г. Шклов

А можно ли подать заявление через интернет в суд? Из Белоруссии в Россию? Или нужно самим ехать в Россию в суди подавать там заявление о наследстве?

Ответы на вопрос (1):

Нет, по интернету это не возможно. Но вы можете написать исковое заявление, оплатить госпошлину и с заверенными копиями документов направить заказным письмом в суд по месту открытия наследства.