Конфликт в школе - Что делать, если ребёнок обвиняется в обиде одноклассницы?
199₽ VIP

• г. Адыгейск

Что мне делать у моего ребёнка (мальчик) 9 лет конфликт с одноклассницей мама девочки обвиняет моего сына, что он беспочвенно обижает её дочь, на контакт со мной она не идёт, а не девано она на улице напала на моего сына толкнула и сказала что оторвет ему руки и ноги. Что мне делать и куда идти, что бы больше эта ситуация не повторилась? Могу ли я написать заявление в полицию или в оргоны опеки?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если этот беспочвенные обвинения, то имеет смысл обратиться в полицию с заявлением, чтобы мать привлекли к ответственности. По факту угрозы жизни и здоровью имеет смысл подать заявление по статье 119 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Здравствуйте.

Заявить в данном случае надо мировому судье о возбуждении против мамаши уголовного дела по статье 128.1 УК РФ (клевета).

Образец такого заявления всегда есть в фойе судебного участка.