Возможные проблемы при продаже квартиры, прописанной несовершеннолетним ребенком для поступления в детский сад

• г. Пермь

Вопрос по временной прописке несовершеннолетнего ребенка. Я сдаю квартиру и девушка квартиросъемщик попросила прописать своего ребенка для устройства его в дет сад (мальчик является инвалидом детства по зрению) Могут ли возникнуть проблемы при продаже квартиры собственником в дальнейшем.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Светлана, в данном случае его регистрация закончится автоматически, по истечению срока. Если продажа квартиры раньше, то можно выписать, но только через суд.

Здравствуйте, Вы можете зарегистрировать ребенка по месту пребывания, указав срок в заявлении (это может быть и 3 мес., и 6 мес., и т.д.) По истечению срока указанному в свидетельстве регистрация снимается автоматически.