Проблемы с погашением кредитных карт в Русском Стандарте - четыре года неуплаты и возможные последствия

• г. Тюмень

Я взяла кредитные карты на сумму 200.000 в русском стандарте в 2012 году сначала платила потом начались проблемы, четыре года не плачу меня посадят.

Ответы на вопрос (2):

Никто Вас садить не будет. Это не уголовное, а гражданское дело. Банк должен подать иск в суд. Почему до сих пор не подал, непонятно, так как срок исковой давности составляет три года.

Уголовная ответственность наступает только в том случае, если вы брали кредиты изначально не собирались его возвращать, но поскольку Вы какие-то платежи делали, то в данном случае уголовного дела не будет

Хотя конечно долги эти останутся и их будут пытаться взыскать принудительно на основании судебного решения.