Иск о уменьшении алиментов для второго ребенка - учтет ли суд инициативу опеки и первого ребенка?

• г. Москва

Я являюсь опекуном внука, дочка умерла. У зятя реьенок от предыдущего брака. Алименты назначены и на первого сына зята 1/4 и на второго 1/4.сейчас зять подал на уменьшение. Удовлетворит ли суд иск или учтет во внимание что второй приказ был вынесен по инициативе опеки и с учетом 1 го ребенка. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Суд удовлетворит его заявление и уменьшит алименты до 1/6 на каждого ребенка, поскольку именно так предусмотрено законом.

Здравствуйте, Марья Петровна! Суд принимает решение с учетом всех обстоятельств дела в интересах каждого ребенка, по закону суд имеет право удовлетворить данный иск.

С уважением, Марина Сергеевна.