Скажите может коллектор увеличивать сумму долга если договор с банком расторгнут и сумма судом назначена?

• г. Черкесск

Скажите может колектор увуличивать сумму долга если договор сбанком расторгнут и сумма судом назначена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если в решении суда, вступившего в законную силу сумма подлежащая взысканию (возмещению) установлена в точном размере, то никто не вправе ее произвольно, то есть самостоятельно или самоуправно изменить, как в сторону в ее увеличения, так и в сторону уменьшения. Это и коллекторам тоже относится.