Обязательно ли продолжать бракоразводную процедуру через ЗАГС, чтобы иметь окончательный статус - разведены?

• г. Москва

Развелся с женой, решение суда есть на руках. Обязательно ли продолжать бракоразводную процедуру через ЗАГС, чтобы иметь окончательный статус - разведены? Обязательна ли печать в паспорте?

Ответы на вопрос (3):

Лучше поставить, что бы потом не возникало лишних вопросов. Придете в ЗАГС с решением суда и поставите. Минутное дело.

Если у Вас нет в ближайшее время намерения заключать брак, то и печать не обязательно, в случае если вы захотите вступить в брак, данная печать будет необходима в потдверждения отсутвия условий препятствующих браку!Также желательно иметь на руках свидетельсво о расторжении брака!

Нужно поставить, чтоб в дальнейшем не возникло никаких вопросов.