Ответчику отказано во взыскании денег за оказанные услуги и неустойки в судебных инстанциях

• г. Санкт-Петербург

Заказчик обратился в суд с иском о ненадлежащем исполнении контракта и требованием оплаты штрафа. Ответчик направил в суд отзыв на исковое. Суд в первой, апелляционной и кассационной инстанции оставил иск без удовлетворения. Как ответчику взыскать деньги за оказанные услуги и неустойку.

Ответы на вопрос (4):

Точно так же, в судебном порядке, посредством предъявления своего иска о взыскании оплаты и неустойки, а также судебных расходов. Если иск вытекает из договора - для начала придется обратиться с претензией, после чего уже в установленном порядке - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Все достаточно просто в данной ситуации Ответчику теперь следует подавать свой иск подавать заказчику стст 125 и 126 АПК РФ о взыскании денег за оказанные услуги и неустойки за просрочку оплаты.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от конкретики. Направить сначала претензию с требованием исполнить обязательства. А потом в судебном порядке заявить свои исковые требования о взыскании денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю. А не будет ли со стороны Заказчика неосновательного обогащения?

Спросить
Пожаловаться

Районный суд отказал в удовлетворении иска по гражданскому делу. Суд апелляционной инстанции (областной) отменил решение суда первой инстанции, принял новое решение. Апелляционное определение областного суда не устроила как истца, так и ответчика. Ответчик просил кассационный суд отменить апелляционное определение и оставить в силе решение суда первой инстанции, истец просил отменить апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение в ином составе суда.

Кассационный суд отменил апелляционное определение и направил дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции в ином составе суда.

Какое наиболее вероятно примет решение суд апелляционной инстанции при новом рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции, удовлетворит ли исковые требования истца?

ИФНС подала административный иск о взыскании задолженности. Суд первой инстанции принял решение взыскать с ответчика в пользу ИФНС 20 т.р. Апелляционная инстанция оставила решение суда первой инстанции оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения. Пока дело было в кассационном суде приставы потихоньку взыскали с ответчика в пользу ИФНС 18 т.р. Кассационный суд решение суда первой и апелляционных инстанций отменил и отправил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Суд первой инстанции снова принимает решение взыскать с ответчика 20 т.р. Т.е. получается вместо всего 20 т.р. будет взыскано в итоге 38 т.р. Как этого избежать, такой почти двойной оплаты?

Заказчик заключил муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту. В соответствии с контрактом и утвержденным графиком работ исполнитель обязан был закончить работы в срок не позднее 60 дней с момента их начала. Исполнитель несвоевременно завершил работы, а именно задержал выполнение на 20 дней. (причина плохие погодные условия, не относящиеся к действиям непреодолимой силы). Условиями контракта предусмотрена неустойка в размере 1/10 ставки рефинансирования ЦБ РФ. Исполнителю было направлено уведомление о зачете денежных средств. Исполнитель не согласился с произведенным зачетом. Но Заказчик произвел оплату по контракту за вычетом неустойки, рассчитанной за 20 дней просрочки выполнения работ. Исполнитель обратился в суд за взысканием суммы неустойки. Ответчик не был извещен о судебном процессе, поэтому решение было вынесено без его ведома и доказательства правомерности зачета представлены не были. Суд требования истца удовлетворил. Ответчик (Заказчик) обратился с апелляционной жалобой в суд, но апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения. Можно ли вместо кассационной жалобы подать иск в суд первой инстанции, где уже Заказчик будет являться истцом, а не ответчиком, т.е. взыскать сумму неустойки в судебном порядке?

Истец подал иск в мировой суд и, впоследствии, отказался от него. Ответчик обратился в суд с заявлением о взыскании с Истца судебных расходов. Суд частично удовлетворил заявление Ответчика. Не согласившись, ответчик подал частную жалобу на определение суда о частичном удовлетворении заявления ответчика о взыскании судебных расходов. Может-ли ответчик (в случае удовлетворения судом частной жалобы) требовать взыскания с истца дополнительных судебных расходов на оплату услуг представителя в суде апелляционной инстанции?

Истец в исковом заявлении требует понудить Ответчика к заключению основного договора на основании предварительного договора. Ответчик выдвигает встречное требование о признании предварительного договора недействительным. Суд первой инстанции Истцу в удовлетворении исковых требований отказывает, требования Ответчика удовлетворяет, признает предварительный договор не заключенным. Аппеляционный суд отменяет решение суда первой инстанции в части удовлетворения встречного иска Ответчика, в части признания предварительного договора не заключенным отставляет без изменения. Ответчик подает заявление о возмещении судебных расходов в полном объеме. Как снизить сумму и можно ли выдвинуть встречный иск о возмещении судебных расходов Истца?

В АС подан иск, копия направлена ответчику. Ответчик направил в суд отзыв на иск, но не направил его копию истцу. Содержание отзыва, направленного в суд, истец не знает. Можно ли ходатайствовать в суд, чтобы он обязал ответчика направить отзыв истцу?

Дело обстоит таким образом - Гражданское дело, истец (организация) подали в суд на ответчика (физ. лицо).

Ответчик (физ. лицо), выиграл это гражданское дело в суде первой инстанции (в мировом суде истцу (организации) в удовлетворении иска отказали).

Истец (организация) подали апелляционную жалобу на решение мирового судьи и суд апелляционной инстанции ответчик (физ. лицо) проиграл (районный суд отменил решение мирового судьи и истцу (организации) удовлетворил требования).

Ответчик в суде апелляционной инстанции не присутствовал, так не был надлежащим образом уведомлен об этом, и соответственно по данному поводу подал кассационную жалобу, об отмене данного решения суда апелляционной инстанции и направлении дела для нового рассмотрения в суд апелляционной инстанции.

Зашел на сайт суда кассационной инстанции, наименование суда - Шестой кассационный суд общей юрисдикции и увидел Результат:

Жалоба / представление ОСТАВЛЕНО БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ,

ВОЗБУЖДЕНО КАССАЦИОННОЕ ПРОИЗВОДСТВО / ПЕРЕДАНО ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ СУДА КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ

Очень взволновали его слова, которые стоят после запятой.

Подскажите пожалуйста, если не сложно, после слов - оставлено без удовлетворения, что, после запятой означают слова: возбуждено кассационное производство и передано для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции?

За ответ благодарю заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции отменил незаконный приказ о выговоре. Апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменений. Ответчик-работадатель подал жалобу в кассационный суд. Каковы шансы у ответчика выиграть касацию по трудовому спору?

Я подала исковой заявление в суд с требованием взыскать неустойку с задолженности по алиментам. Адвокат ответчика написала суду отзыв на мое исковое заявление. А мой отзыв на отзыв адвоката, в котором я обосновываю порядок расчета неустойки и другие вопросы, с которыми не согласился ответчик, тоже будет называться "отзыв"?

Ситуация в следующем, суд частично удовлетворил наши требования, ответчик подал апелляционную жалобу. Апелляционный суд оставил решение первой инстанции без изменения. Как правильно подать ходатайство на возмещение судебных расходов по апелляционной жалобе ответчика? Ходатайство подается в какой суд (первая инстанция или апелляционный суд?).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение