Ответчику отказано во взыскании денег за оказанные услуги и неустойки в судебных инстанциях

• г. Санкт-Петербург

Заказчик обратился в суд с иском о ненадлежащем исполнении контракта и требованием оплаты штрафа. Ответчик направил в суд отзыв на исковое. Суд в первой, апелляционной и кассационной инстанции оставил иск без удовлетворения. Как ответчику взыскать деньги за оказанные услуги и неустойку.

Ответы на вопрос (4):

Точно так же, в судебном порядке, посредством предъявления своего иска о взыскании оплаты и неустойки, а также судебных расходов. Если иск вытекает из договора - для начала придется обратиться с претензией, после чего уже в установленном порядке - в суд.

Все достаточно просто в данной ситуации Ответчику теперь следует подавать свой иск подавать заказчику стст 125 и 126 АПК РФ о взыскании денег за оказанные услуги и неустойки за просрочку оплаты.

В зависимости от конкретики. Направить сначала претензию с требованием исполнить обязательства. А потом в судебном порядке заявить свои исковые требования о взыскании денежных средств.

Благодарю. А не будет ли со стороны Заказчика неосновательного обогащения?