Ребенок пострадал от насилия со стороны другого ребенка - возможные действия и допустимость вызова полиции

• г. Самара

Ребенок обзывал и отбирал вещи у другого, она ударила эту девочку в живот. Мама звонит и говорит поедут снимать побои и поставят на учет. Имеют ли они право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Конечно имеет на это право.

Даже если Вашего ребенка провоцировали, это не повод драться, ударять, бить по животу и прочее.

Если действительно выявится причинение вреда здоровью, могут возникнуть проблемы

Желаю Вам удачи и всех благ!