Как получить новый паспорт для гражданина Таджикистана в РФ - сроки, процедура, адреса консульства

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем, гражданин Таджикистана потерял паспорт, сейчас на руках справка заменяющая этот документ. Как быстро можно на территории РФ получить новый паспорт? Я правильно понимаю, представительство Консульство находится в Москве, надо будет приехать, но у меня ещё вопрос-можно ли записаться и получить паспорт за один день, как срочный? Подскажите куда обратиться или записаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

С чего Вы взяли, что в консульстве кто-то выдают паспорта? Консульство эти не занимается

Все что вам дадут, это справку о возвращении на Родину.

Сам паспорт можете получить только в Таджикистане

Желаю Вам удачи и всех благ!