Помощь в составлении расписки и урегулировании компенсации после физической атаки

• г. Братск

Один человек ударил меня, сломал нос, глаз вообще не видет. Подал заявление (ст.115). Через некоторое время пришел и попросил мирно урегулировать этот вопрос, предложил дать денег - компенсировать вред, но попросил расписку. Хотел у вас попросить помочь составить правильную расписку. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр. В расписке укажите, что получили от такого-то гражданина денежную сумму в размере таком-то в качестве компенсации материального ущерба и морального вреда, за причиненные им телесные повреждения в такое-то время, такого-то числа. Если все-таки хотите оставить себе возможность каких-то взысканий с этого человека то укажите в расписке, что получили деньги в качестве компенсации материального ущерба, при желании можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.