Теперь ещё председатель выставляет счёт за аренду дорог по гаражному кооперативу.

• г. Нерюнгри

У меня гараж и земля в собственности. Теперь ещё председатель выставляет счёт за аренду дорог по гаражному кооперативу. Это провомерно?

Я имею в собственности гараж и землю под ним в гаражном кооперативе. Должна ли я платить за аренду земли кооператива? Председатель выставляет счёт.

Я приобрел гараж в гаражном кооперативе. Гараж и земля под ним в моей собственности. Председатель гаражного кооператива требует, чтобы я вступил в кооператив оплатив вступительный взнос. Я не хочу быть членом кооператива, за что мне угрожают ограничить доступ к моему гаражу, поскольку дороги и шлагбаум собственность кооператива. Как охладить пыл председателя?

У меня в собственности гараж в гаражном кооперативе. Земля в аренде. Каждый владелец гаража платит за аренду земли. Председатель кооператива хочет выкупить землю, но для этого нужны большие финансовые вложения. С деньгами у меня не очень хорошо. Если такое решение будет принято могу я как и прежде платить аренду за землю?

Хочу купить Гараж в гаражном кооперативе. Гараж в собственности (приватизирован). Земля в аренде на 49 лет у кооператива. Возможно ли оформить землю в собственность при покупке гаража?

У меня есть гараж (земля и строение в собственности), полностью юридически оформленный. Каждый год соответственно оплачиваю государственный налог на землю. Мой гараж в гаражном кооперативе не состоит, но неподалеку находятся гаражи в гаражном кооперативе. В гаражном кооперативе есть электричество, электрические провода также проходят над моим гаражом.

Обращался к председателю кооператива с просьбой подключить электричество, на что председатель ответил, что стоимость подключения 700 р/год и плюс отдельно оплата по счетчику. Спросил у председателя, на что будут тратиться эти 700 р/год, он предоставлять эту информацию отказал, сообщив, что это его личное дело. В гаражах, находящихся в гаражном кооперативе земля находится в аренде у города, часть этих 700 р/год оплачивают за аренду земли.

Подскажите пожалуйста, правомерно ли требует председатель 700 р/год? Должен ли он предоставить полную информацию на что будут расходоваться эти деньги? Если не правомерно, куда обращаться, чтобы председатель просил за подключение действительную стоимость? Или исходя из чего, председатель должен устанавливать стоимость этого членства в кооперативе?

С уважением,

Петр.

Гараж в собственности, земля-нет. Собственник гаража состоит в кооперативе. Председатель кооператива предлагает заключить договор аренды земли под гаражем, указывая в качестве размера оплачиваемой площади для одного собственника гаража размер всего кооператива. Насколько это правомерно?

Оформил в собственность гараж в гаражном кооперативе, землю под ним оформлять в собственность не стал. Разрешение на строительство гаражей было выдано гаражному кооперативу в котором я состою. Земля гаражного кооператива не находится в аренде. Проверяющий требует чтобы я оформил землю под гаражом либо в аренду либо в собственность. Могу ли я оставить пока все как есть и не оформлять землю. Проверяющий грозит штрафами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порядок постройки и оформления в собственность гаража? Приятель предлагает купить у него земельный участок, он получил официальное разрешение на строительство гаражей в гаражном кооперативе. Говорит, построишь на его земле гараж, потом оформим документы на гараж и землю. У меня вопрос, будут ли проблемы с подъездом к гаражу (дорога к гаражу проходит через кооператив), в случае если председатель кооператива будет несогласен с застройкой? Какие еще могут быть "подводные камни" при оформлении и эксплуатации гаража.

У меня гараж в собственности (состоит в гаражном кооперативе) могу ли я продать гараж без оформления земли в собственность? У кооператива земля в аренде на бессрочный срок.

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Гаражи в собственности у кооператива, земля в аренде на 49 лет. Хозяин гаража не имеет свидетельства о собственности данного гаража. Как юридически правильно приобрести такой гараж? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение