Куда подать заявление, какие документы нужны, и как узнать что супруга подала заявление.

• г. Обнинск

Мы с женой хотим развестись, но у нас есть несовершеннолетние дети. Прописанны в разных местах (в разных городах). Куда подать заявление, какие документы нужны, и как узнать что супруга подала заявление.

Ответы на вопрос (1):

Это возможно только в судебном порядке. Иск подается мировому судье по месту жительства ответчика (супруга или супруги). Если супруга предъявит такой иск, суд обязан будет известить Вас о времени и месте рассмотрения дела.

С уважением