Большой долг за квартиру, поставили заглушку на воду, можно ли заплатить только долг за воду чтоб сняли заглушку.

• г. Киров

Большой долг за квартиру, посиавили заглушку на воду, можно ли заплатить только долг за воду чтоб сняли заглушку.

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя:

В случае если потребитель частично оплачивает предоставляемые исполнителем коммунальные услуги и услуги по содержанию жилого помещения, то исполнитель делит полученную от потребителя плату между всеми указанными в платежном документе видами коммунальных услуг и платой за содержание и ремонт жилого помещения пропорционально размеру каждой платы, указанной в платежном документе. В этом случае исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по каждому виду коммунальной услуги исходя из частично неоплаченной суммы.