Перевели на лёгкий труд по беременности, заработная плата меньше МРОТ, должны ли прировнять мою зарплату к МРОТ.

• г. Киров

Перевели на лёгкий труд по беременности, заработная плата меньше МРОТ, должны ли прировнять мою зарплату к МРОТ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вы работаете полный рабочий день, то обязаны платить не ниже МРОТ.

Я работаю не полный рабочий день.

Смотрите ст 254 ТК РФ, в зависимости от часов зп будет.