Неправомерное требование начальника - уборщицу заставили носить стулья после мероприятия вместо использования рабочих по зданию

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю уборщицей в центре культуры после мероприятия начальник заставляет носить стулья (40 шт) хотя у нас есть рабочие по зданию я отказалась и на меня написали докладную правомерно ли это и что писать в объяснительной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В объяснительной напишите что переноска стульев не входит в Вашу трудовую функцию.

Согласно письменному трудовому договору Вас приняли уборщицей. В обязанности уборщицы входит мытье полов.