Оформление кредитов и бракоразводные процедуры - кто должен обеспечить жильем в данном случае?

• г. Самара

У меня интересная ситуация. У нас с мужем были кредиты оформленные на него, я продола свою квартиру чтобы рассчитаться с кредитами и купить себе автомобиль. А а данный момент подала на развод и требую с него чтобы он купил мне квартиру чтобы мы с ребенком там жили. Правельно я делаю или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ну, может быть для себя Вы и делаете правильно. Но законодательно он Вам не обязан покупать никакую квартиру, к этому его никто не принудит.

Здравствуйте. Вы не отвечали по кредитам мужа, не смотря на то, что они и были общими, если не были созаемщиком и поручителем по ним. То, что Вы продали квартиру и расплатились с его долгами, конечно, заслуживало бы глубокой благодарности от него и уважения. Есть таковые или нет, будет понятно тогда, когда он Вам эту квартиру купит. А на данном этапе. У Вас есть общее имущество - автомобиль, на половину которого он имеет право в случае расторжения брака. Обязанности купить Вам квартиру у него нет. К сожалению, вот такая у Вас ситуация.