Право на опекунские выплаты для опекуна незанимающегося учебой и работой 17-летнего внука - рассмотрение случая

• г. Апрелевка

Я являюсь опекуном внука (его мать умерла) Имею ли я право на получение опекунских выплат, если в настоящее время внуку 17 лет и он нигде не учится и не работает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Скорее всего не имеете на это право, так как он не учится. Если я не ошибаюсь, то можно устанавливать такие выплаты и прочие выплаты только лицам, которые проходят обучения где-либо.

Но с другой стороны, если разобраться, то выплату назначить обязаны, ведь он не имеет доход и находится на Вашем иждивении.