Возможно ли судебное решение о выплате алиментов отцу-инвалиду 2 группы, если он не выплачивал алименты на ребенка?

• г. Москва

Может ли суд присудить мне обязанность выплачивать алименты отцу-инвалиду 2 группы, если он никогда не выплачивал алименты на меня (мать после развода не подавала на алименты)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Может присудить. Но принимая решение, суд будет учитывать тот факт, что в свою очередь вам алименты он не платил.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

Сергей, тут могут быть разные варианты.

Само по себе что он не платил алименты не доказывает, что он не содержал Вас, так как мать могла не подавать алименты потому что он передавал деньги добровольно, покупал продукты, вещи и т.п.

Вам надо доказывать в суде именно что он вообще не содержал Вас.