Проблема с установлением границ земельного участка в кадастровом паспорте - анализ и решение

• г. Москва

Есть свидетельство на землю, план участка смежных границ, есть кадастровый паспорт, есть свидедельство о регистрации, а в кадастровом паспорте почему-то написано, что границы не установлены в связи с требованиями земле. Законадательствп.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Значит ваш участок не межеван, не имеет установленных границ. Обращайтесь к кадастровым инженерам за межеванием з/у. С 01.02.2018 года все сделки с земельными участками только с теми, которые имеют установленные границы.

Спросить
Пожаловаться

А сейчас то есть до 01.02.2018 я могу совершать сделки?, а план с чертежам смежных границ тогда для чего?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сможете сейчас совершать сделки. А план с чертежами - это что за документ? Его Вам выдавали?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Когда оформлялись земля в собственность, участок вымерли, при получении свидетельства на землю выдавался приложение к свидетельству план участка с межеванием границ, а в кадастровом паспорте написано, что границы не предусмотрены земельным законодательством почему? Может ли это быть ошибкой кадастрового инженера при получении кадастрового паспорта?

Свидетельство есть и кадастровый паспорт тоже есть, но в кадастровом паспорте написано что граница не установлена в соответствии с требованиями действующего земельного законодательства.

Хочу купить земельный участок, достаточно ли документов имеющихся у продавца: свидетельство на право собственности на землю, план на участок земли (граница смежных землепользователей только одна, остальные с землями общего пользования), кадастровый паспорт (граница земельного участка не установлена). Нужно ли делать межевание земли, чтоб узнать точные границы участка, никаких опознавательных знаков участка нет, кроме забора соседа. И что ели не делать межевание?

Приехала инспекция по земельному надзору, проверили документы, в кадастровом паспорте дома и кадастровом паспорте земли есть разница. Кадастровый паспорт дома вместе с постройками размечены как надо, так как всё построено, кадастровый паспорт земли не имеет границ гаража: он выходит за границы забора по кадастровому паспорту дома. Можно ли обойтись без межевания земли? (т.к. стоимость не очень приятная) или как-то решить вопрос исходя из кадастрового паспорта дома?

Скажите пожалуйста, если в кадастровом паспорте в особых отметках написано Граница земельного участка не установлена... (план (схема) земельного участка с отметками есть), свидетельство на право собственности имеется, нужно ли делать межевание земли? Сосед отгородил участок земли и говорит что это его земля... Спасибо.

Купила участок, на руках у меня кадастровый паспорт земельного участка, свидетельство о праве собственности этого участка. В паспорте есть кадастровый номер, а в особые отметки написано что граница земельного участка не установлена в соответствие с требованиями земельного законодательства. Как сделать межевание и видеть участок в публичной кадастровой карте?

Кадастровый инженер ведет работу по исправлению кадастровой ошибки моего участка. Мой участок и все смежные участки стоят на кадастровом учете. Исправление границ моего участка интересы и границы смежных участков не задевают. Должен ли я ходить и подписывать акты согласования границ? Спосибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить дачу в СНТ. У продавца есть свидетельство собственности на землю, зарегистрированное в ГКН, свидетельство на дом без плана, свидетельство на хозпостройки. В публичной кадастровой карте кадастровые границы участка смещены относительно фотоосновы, вынос границ в натуру с помощбю геодезиста подтвердил наличие смещения. В этом кадастровом квартале все участки смещены. Насколько является рискованным покупка дачи без исправления кадастровой ошибки продавцом?

На публичной кадастровой карте не обнаружил своего участка, соседние присутствуют, а моего нет. При вводе кадастрового номера сообщается, что граница земельного участка не установлена. Запросил кадастровый план в кадастровой палате, получил кадастровый паспорт без плана, в особых отметках указано: Сведения о земельном участке, содержащиеся в реестре объектов недвижимости, не проверены на соответствие документам, имеющимся в кадастровом деле на бумажном носителе. Граница з.у. не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Что это значит и что надо делать, чтобы получить кадастровый план?

Был принят новый ген. план сельского поселения, в результате которого границы сельского поселения были расширены. Новая граница стала проходить по земле категории: земли сельскохозяйственного назначения, и более того новая граница стала проходит по земельному участку собственника деля ее на две части. Ранее данный зем. участок имел общую границу с населенным пунктом. Данный зем. участок имеет Свидетельство о гос. регистрации и участку присвоен кадастровый номер.

Вопрос: Как изменится категория обоих частей данного зем. участка (до границы со стороны населенного пункта и за границей населенного пункта в рамках одного участка с одним кадастровым номером?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение