Как оформить детские на детей и материнский капитал без регистрации места жительства для мать-одиночки?

• г. Владимир

Моя дочь прописана в одной области а проживает в другой и очень далеко. Регистрации по месту жительства нет. Она мать-одиночка. Возможно ей без регистрации оформить детские на детей и материнский капитал. Справки с места прописки взять нет возможности. И на работе чтоб меньше подоходный высчитывали тоже нужна справка с места прописки. Подскажите пожалуйста как ей поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пусть Ваша дочь сделает временную регистрацию, либо постоянную в той области где проживает, но сначала она все равно должна выписаться из области где прописана, она может оформить доверенность на Вас, но она должна быть заверена нотариально, чтобы Вы ее выписали, прописаться по новому месту жительства она должна в течение 7 дней, со дня пребывания по новому адресу.