Как правильно поступить, если бесплатно полученную собаку продали в другую семью без договора?

• г. Москва

Не так давно мне отдали с одного известного сайта собаку бесплатно, без договора, отдали все вещи документы на собаку! Собака у меня не прижилась я ее продал в другую семью! Хозяин названивает и хочет написать заявление что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего вам не грозит даже если бывший хозяин напишет заявление в полицию. Вы же не украли собаку и получили ее в дар. Пуст даже без договора дарения.