Как оформить квартиру после 5 лет гражданского брака - необходимые документы и процедура

• г. Новосибирск

Находясь в гражданском браке, муж купил квартиру. Сейчас мы уже 5 лет в браке и хотим оформить ее по 1/2 на него и на меня. Как это сделать? Какие документы нужны, куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить нотариально. Обратитесь к нотариусу для оформления сделки дарения, купли-продажи, либо в росреестре. Удачи Вам.

Здравствуйте, если собственник ваш мыж то он может оформить договор дарения доли либо договор купли-продажи, также вам необходимо обратиться к нотариусу.