После этого она обратилась за разрешением, но получила отказ и требование убрать самострой.

• г. Смоленск

Соседка, не получив разрешения Администрации, установила индивидуальный дымоход от газового котла по стене МКД с 1-го этажа выше крыши 5-го, хотя еще год назад жители проголосовали "против" установки котла.. После этого она обратилась за разрешением, но получила отказ и требование убрать самострой. Сейчас она пытается задним числом получить согласие жильцов, но на использование общего имущество, а задавая вопрос:"Мешает вам моя труба?" Будет ли иметь такое "собрание"законную силу?

Я живу на 2-ом этаже 2-х этажного дома, внутри моей стены проходит вент. Канал соседа с 1-го этажа. В вент. Канале сосед сделал дымоход для газового котла, в результате этого моя стена стала очень сильно нагреваться, обои стали темнеть по стене пошли трещины и через трещины стала выходить сажа. Я обращалась к соседям с тем что надо переделать дымоход, так как он проходит через стену спальной моего ребенка, и это небезопасно, переделывать они ничего не собираются. Законна ли установка дымохода соседа без моего разрешения? Как заставить переделать дымоход? (квартира приватизированная).

С уважением, Татьяна.

По моей стене проходит газовая труба к соседу. Газ проводили 40 лет назад. До этого она мне не мешала. Сейчас я хочу отштукатурить стену и труба мешает. Можно ли заставить соседа убрать трубу с моей стены?

Сделали в прошлом году индивидуальное газовое отопление с коаксиальный дымоход ом, все разрешения есть, проект есть, протокол общего собрания соседей на их разрешение есть, теперь соседка через стену говорит, что у неё пахнет газом и намекает, что нужно бы поднять трубу выше крыши, что делать теперь не знаю.

3 года назад провели личное газовое отопление, дымоход установлен на козырьке подъезда, согласование и разрешение главного архитектора получили, сейчас главный архитектор утверждает что я должна убрать трубу, хотя на днях соседи получили разрешение в нее врезаться, должна ли я переносить дымоход? В порселке у 70% дымоходы стоят на козырькаъх подъездовю.

Администрация навязывает установку газового котла, у жителей в посёлке центральное отопление, естественно жители против как противостоять администрации?

Проживаю в многоквартирном доме,2 этаж. В 2005 г сделали индивидуальное газовое отопление и установили дымоход (асбестовая труба) на 2 квартиры, документы на установку трубы отсутствуют, сосед 1 этажа спилил эту трубу, труба осталась только в моей квартире на 2 этаже, она просела, был выброс сажи, выделялся конденсат, я убрала эту трубу, теперь сосед 1 этажа требует восстановить её, т к. При спиле трубы у себя, он врезался в отверстие этого дымохода. Что мне делать?

Купили квартиру в мкд. Земля муниципальная, квартиры в собственности. Соседка 10 лет назад провела газ. разрешение у прежних хозяев никто не брал. Труба идет по нашей стене. Подключаться не дает. Как заставить её убрать трубу, т.к.она мешает ремонту фасада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ещё раз хочу получить консультацию, уже обращалась по этому поводу. Живу на 2 этаже 12 квартирного дома. В 2005 году у нас сделали индивидуальное газовое отопление, в качестве дымохода установили асбестовые трубы, труба проходила с 1 этажа через 2 этаж (т.е.через мою кухню) , документы на эту трубу отсутствуют. Сосед 1 этажа убрал у себя эту трубу и врезался в отверстие дымохода, который проходил через мою кухню. Труба у меня просела, был выброс сажи. , Я нашла другой дымоход, а бывшую трубу убрала. Теперь сосед 1 этажа подал на меня в суд и требует восстановить дымоход. Что мне делать?

Здравствуте. Частный дом. по стене моего дома проходит соседская газовая труба. Она мне мешает. Планируется ремонт стены. Вопрос как заставить соседа убрать трубу?

Можно ли получить разрешение на коаксиальный дымоход в мкд? Мы получили разрешение на двутрубную систему дымоудаления (1 - забор воздуха с улицы через стену; 2 - дымоудаления через существующий двк). Сейчас двк не проходит проверку с задымлением. Есть ли возможность добиться разрешения на коаксиальный дымоход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение