Если вина ребенка 11 лет в краже не доказана по причине отсутствия доказательств вины

• г. Дубна

Если вина ребенка 11 лет в краже не доказана по причине отсутствия доказательств вины, то по какой части 24 ст.УПК РФ полиция должна отказать в возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (2):

За отсутствием состава. Ч. 2 ст. 24 УПК РФ.

Всего доброго.

Против лица 11 лет от роду нельзя возбудить уголовное дело,только по факту,но уголовное преследование его противоречит закону ст. 20 УК РФ. Он будет поставлен на учёт в инспекцию по делам несовршеннолетних.

Бюро