Нежелание администрации решить проблему - как составить жалобу или заявление о бездействии в замене полов и входной двери в муниципальной квартире, оставленной без ремонта с 1974 года

• г. Великий Новгород

Квартира муниципальная, как правильно написать (жалобу, заявление) о бездействии администрации. С 2015 года стою на очереди на замену полов и входной двери в квартире (дверь не закрыть на ключ) Дом построен в 1974 г. не разу не производился кап ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Работы, перечисленные Вами в вопросе, относятся к текущему ремонту, который выполняется нанимателем жилого помещения за свой счет.

Обязанность проведения текущего ремонта закреплена в Вашем договоре найма (должен быть на руках), в статье 67 Жилищного кодекса РФ.

Перечень работ, относящихся к текущему ремонту, приведен в приложении № 7 к Постановлению Госстроя № 170 от 27 сентября 2003 года.

Желаю успехов!