Скажите пожалуйста, могу ли я присутствовать на суде, если мне 15 лет?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

В качестве кого? Если Вас будут запрашивать в качестве участника процесса, необходимо участие Вашего законного представителя и педагога. Участие педагога обычно организовывает суд. Если Вы не являетесь участником процесса, а заседание открытое, никто не спросит у Вас документы.