Арбитражный суд отменяет распоряжение главы муниципального образования о производстве ремонтно-строительных работ и требования об отчислениях в местный бюджет на благоустройство.

• г. Краснодар

Очень нужна помощь по такому вопросу. ООО «Ремстройтрест» обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании недействующим распоряжения главы муниципального образования о правилах производства ремонтно-строительных работ в части, обязывающей ремонтно-строительные организации производить ежемесячно отчисления в местный бюджет на благоустройство в процентном отношении от объема выполнения работ как не соответствующих законодательству. В судебном заседании представитель администрации признал обоснованными требования ООО и заявил, что оспариваемые пункты распоряжения главы муниципального образования отменены.

Как должен поступить арбитражный суд?

Ответы на вопрос (2):

Арбитражный суд в случае признания иска ответчиком выносит определение о прекращении производства в связи с признанием иска.

Должен поступить в соответствии с заявленными требованиями, могут стороны придти и к мировому соглашению, к примеру. Удачи ВАм.