Кто должен оплатить ремонт после затопления соседей из-за забивки канализационного стояка?

• г. Краснодар

У меня есть квартира. Рассположена на втором этаже. Сам не живу, сдаю квартирантам. Произошла забивка канализационного стояка между 1-ым и моим этажем. Вся гадасть пошла через раковину у меня на кухне, никого не было дома и затопили соседей снизу, пока не приехала Аварийка. Кому платить ущерб за ремонт? Мы вроде не виноваты?

Ответы на вопрос (2):

Возмещать ущерб придется управляющей компании, посколку имеет место ненадлежащее содержание общедомового имущества, что является обязанностью УК.

А как доказать что затопление не по нашей вине? Какие документы нужно иметь?