Как подать апелляционную жалобу после решения суда о выселении из квартиры, несмотря на предыдущий положительный исход в нашу пользу?

• г. Харьков

Мне прислали решение о выселении из квартиры за которой уже был суд в нашу пользу но спустя 13 лет решение тем же судом о выселении удовлетворили не в нашу пользу я бы хотела подать апелляционую жалобу на решение суда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Без искового заявления не будет и судебного решения. Если за это время, например, вы не несли бремя содержания за квартиру или делали незаконные перепланировки или еще что-то, значит было, за что, как говорится, к вам придраться. Выясните, кто подавал иск, о чем. Можете в канцелярию суда подать заявление о предоставлении вам судебных документов для ознакомления. Там все и увидите и можете сфотографировать. И будете в курсе всех дел.

Это квартира изначально была служебным помещением, была выдана отцу который трудился на заводе со временем он ушёл с завода по состоянию здоровья но его уговорили написать что якобы по собстеному желанию, впоследствии был суд на основании того что отец и мать как бы не законно занимают площадь. Но тогда отец выиграл дело и судом было определено что он действительно уволился с завода по состоянию здоровья и присудили квартиру оставить отцу. У меня есть соответстуещее решение того что в выселении отказано. И вот спустя 20 лет все возобновляется. Подскажите пожалуйста законным ли их действия? Мне прислали новое решение о выселении сразу после того как отец умер, и того решения которое выдавалось отцу когда он судился по этому же вопросу они не обасновали и выдвинули новое решение с поправочкой выселить всех без предоставление другого жилого помещения.

Добрый день, уважаемая КАРИНА

Не может бути прийнято рішення по одному вопросу дважды. Вам потрібно надати юритсу номер справи і він ознайомиться з нею і зможете подати скаргу до Апеляційного суду на Руднева

Удачи вам и вашим близким!