Сын 15 лет случайно попал школьному сопернику в лицо - последствия и возможные проблемы

• г. Нижневартовск

Сыну 15 лет. В школе после словестной перепалки со школьником из 5 класса, мой сын не выдержал и хотел дать ему пинка, а нечаянно попал по лицу. Мальчику пришлось обратиться в больницу, следовательно заявление в полиции написано. Мед осведет. Будет. Чем нам это все грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Всё зависит от тяжести вреда здоровью, который причинен потерпевшему. Но скорее всего, максимально что может грозить - постановка на учет, привлечение родителей к административной ответственности и денежное возмещение причиненного вреда.