Не получаю зарплату из-за ошибки бухгалтерии - как защитить свои права и решить проблему

• г. Тюмень

У меня такой вопрос: я устроился на работу в строительную кампанию. Официальное трудоустройство, договор на руках имеется. Мне задержали зарплату потому, что в бухгалтерии неправильно напечатали реквизиты моей банковской карты и моя зарплата ушла "куда-то". Все мои коллеги по работе получили свой заработок, а меня до сих пор "кормят завтраками". Из-за их ошибки теперь от безденежья страдаю я. Могу ли я как-то повлиять на тех бухгалтеров юридически? Каким образом я могу их "подбодрить"

Ответы на вопрос (1):

Ренат, доброй ночи.

Самый действенный метод подбодрить бухгалтера и руководителя, написать заявление о ситуации в трудовую инспекцию. Работодатель обязан Вам выплатить зарплату перечислением на верные реквизиты или выдать наличными в кассе. Что касается тех денег, которые были направлены куда-то, Вас не должно волновать, это проблемы работодателя.